Новости

19 Ноября 2019
Сегодня в селении Хайбах было мероприятие приуроченное к открытию башенного комплекса, в который входят 2 боевые башни, 5 жилых башен и прекрасная мечеть, выполненная в одном стиле с башнями.
18 Ноября 2019
Эта местность, имеющая свою историю в прошлом, вновь возрождается благодаря вниманию Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова!
18 Ноября 2019
Сегодня в целях надзорных функций Председатель Ислам Молочаев с сотрудниками побывал в селении Старые Атаги на объекте культурного наследия
9 Ноября 2019
Сегодня Председатель Комитета Ислам Молочаев вместе с рабочей группой побывал в Веденском районе в селении Хой - где сейчас завершаются восстановительные работы объектов культурного наследия.
12 Октября 2019
В пятницу Председатель Ислам Молочаев вместе сотрудниками Комитета побывал в древнем поселении Хой. Совместно с комитетом градостроительства здесь провели предзавершающий субботник по облагораживанию территории Хойской Мечети.

9 Октября 2019
Комитет по охране культурного наследия и Комитет градостроительства без перерыва проводят субботники на закреплённом объекте (Мечеть).
6 Октября 2019
На высоте более двух тысяч метров, где парят в небе гордые орлы, можно увидеть озеро с изумрудным оттенком, а чуть дальше, древнее село Хой. Именно здесь сейчас продолжаются восстановительные работы объектов культурного наследия.
2 Октября 2019
Собравшиеся участники субботника с бодрым настроем приступили к благому делу с именем Всевышнего. Сделав цепочку, начали поднимать обвалившиеся каменные плиты. На этот раз, тщательно искали из завал хорошо отесанные камни для с наружной стены мечети.
27 Сентября 2019
В целях исполнения указа Главы ЧР сотрудники Комитета выехали в командировку в г. Пятигорск по вопросу внедрения в Комитете "Единой информационной системы упраления кадровым составом госслужбы РФ".


29 Августа 2019
В течение всего времени проведения реставрационных работ на историко-архитектурном комплексе Хой сотрудники Комитета будут осуществлять надзор за качеством проводимых работ круглосуточно
4 Августа 2019
Сотрудники Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия приняли участие в масштабном субботнике по санитарной очистке и облагораживанию древнего селения Хой, Веденского района в «Хойском историко-архитектурном комплексе»
2 Августа 2019
Сегодня в Комитете Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия состоялась передача предметов истории и быта XIX и начала XX века в «Краеведческий Музей имени Х.А Исаева» найденные на территории Итум-Калининского района
2 Августа 2019
Сотрудники нашего Комитета выехали в Ачхой-Мартановский район с. Хайбах на проверку качества проводимых ремонтно- реставрационных работ Боевой башни №1.
31 Июля 2019
Сотрудники Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия выехали в Ачхой-Мартановский район бывшее с. Галанчож - в целях определения технического состояния объектов культурного наследия для дальнейшей разработки научно-проектной документации и проведения реставрационных работ.