В Управлении Минкультуры России по ЮФО и СКФО состоялось рабочее совещание с руководителями региональных органов охраны объектов культурного наследия

В Управлении Минкультуры России по ЮФО и СКФО состоялось рабочее совещание с руководителями региональных органов охраны объектов культурного наследия 29.10.2018

22 октября председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследияИслам Ризванович Молочаев принял участие в круглом столе, который проходил в Управлении Минкультуры России по ЮФО и СКФО в г. Ростове-на-Дону.

          На заседании также присутствовали заместитель директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Ирина Андреевна Пазенко, руководитель Управления Минкультуры России по ЮФО и СКФО Денис Сергеевич Проценко, а также руководители региональных органов охраны объектов культурного наследия 15 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

            На мероприятии обсуждались проблемные вопросы, возникающие при реализации переданных полномочий региональными органами охраны. В частности, зоны охраны и предмет охраны объектов культурного наследия, проведение историко-культурной экспертизы, ведение единого государственного реестра объектов культурного наследия, нарушение законодательства в области археологии.

       По итогам встречи представители региональных органов охраны единогласно высказались о необходимости проведения подобных совещаний в дальнейшем.









0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений