Председатель Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия провел совещание по вопросам реставрации объектов культурного наследия, расположенных на территории Чеченской Республики.

Председатель Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия провел совещание по вопросам реставрации объектов культурного наследия, расположенных на территории Чеченской Республики. 09.10.2017

   Сегодня председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия И.Р. Молочаев провел совещание, на котором  обсуждались вопросы сохранения культурного наследия и реставрации значимых объектов культурного наследия в черте города.

     На совещании Ислам Ризванович выразил недовольство ходом проводимых реставрационных работ по подготовке объектов культурного наследия к 200-летию г. Грозного.

    «Несмотря на то, что проблема реставрации объектов культурного наследия уже не раз обсуждалась на совещаниях, встречах с представителями экспертного сообщества, на заседаниях Общественного совета, работа по реставрации памятников оставляет желать лучшего и по срокам выполния работ и по качеству.

     За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, двум сотрудникам Комитета объявлено дисциплинарное взыскание.



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений