18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест 18.04.2018

Праздничное мероприятие по случаю Международного Дня памятников и исторических мест состоялось в Комитете Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия. Этот День установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО и отмечается в мире с 18 апреля 1984 года.

Председатель Комитета Ислам Ризванович Молочаев поздравил с профессиональным праздником присутствовавших на церемонии коллег, поблагодарил за вклад в дело обеспечения сохранности объектов культурного наследия и вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты за безупречный добросовестный труд.

«Сегодняшний праздник – повод еще раз привлечь внимание широкой общественности к вопросам защиты и сохранения уникальных памятников истории и культуры. Убеждён, что опыт, профессионализм, компетентность, ответственность и впредь будут помогать вам в работе, в решении приоритетных задач, поставленных перед Комитетом», - подчеркнул И.Р. Молочаев.

13.JPG 14.JPG



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений