«Этот день мы приближали, как могли»

«Этот день мы приближали, как могли» 10.05.2018    9 мая в России отмечается один из самых значимых праздников – День Победы над фашизмом. В этой битве также участвовали и наши земляки. Чеченцы наравне с представителями других народов Советского Союза сражались храбро в битве за наше с вами мирное небо.

Почтить их память сегодня на городском кладбище Ленинского района, собралось много людей. Торжественный митинг и ритуал отдания воинских почестей, воинский церемониал возложения гирлянды, а также цветов участникам митинга «Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками на подступах к г. Грозному и умерших от ран в госпиталях в 1942-1945 гг.».

     В парадном мероприятии принимали участие работники префектуры Ленинского района и департамент образования города Грозного, а также представители общественности.

    В своем вступительном слове мэр столицы Чечни, Муслим Хучиев, вспомнил о Великом подвиге воинов-победителей, и как не проста была добыта ими Победа. «Наша с вами задача, сохранить эту память и передать ее следующим поколениям» отметил М. Хучиев.

  Отдать Дань уважение сегодня всем составом вышли и сотрудники Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия, вместе со своими детьми. Одна из самых маленьких участниц торжественного мероприятия, стала трехлетняя Иман. Сегодня она в роле защитницы Отечества.




0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений