Торжественное собрание коллектива Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия, приуроченное ко Дню Республики

Торжественное собрание коллектива Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия, приуроченное ко Дню Республики 06.09.2018

   6 сентября 2018 года в коллективе Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня Республики (День гражданского согласия, единения и примирения).

        В своем вступительном слове Председатель Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия И.Р. Молочаев поздравил коллектив с этим знаменательным днем и отметил, что этот праздник близок каждому жителю нашей республики.

      День Республики ассоциируется с именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который отдал свою жизнь за мир и процветание на чеченской земле, за благополучие народов республики.

       Дело отца продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Его курс также направлен за материальное и духовно-нравственное возрождение республики. Особенно им уделяется большое внимание сохранению историко-культурного наследия Чеченской Республики.

        «Я рад, что у нас есть возможность заниматься возрождением исторических памятников в Чеченской Республике. Прежде всего - это работа по восстановлению объектов историко-культурного наследия. Только за прошлый год, к 200-летию столицы, по Федеральной программе отреставрированы 12 исторически значимых объектов города Грозного. Все эти успехи стали возможны благодаря созидательной и целенаправленной политике во благо своего народа Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который возродил республику и превратил в самый процветающий и современный регион России.

        По завершению торжественного собрание Ислам Молочаев пожелал всем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, мира, добра и здоровья сотрудникам и их близким!



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений