Торжественное собрание коллектива Комитета 06.09.2016

  Торжественное собрание коллектива Комитета 06.09.2016 06.09.2016

   6 сентября 2016 года состоялось торжественное собрание коллектива  Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия (далее – Комитет), посвященное Дню гражданского согласия и единения.

Перед собравшимися выступил председатель Комитета И.Р. Молочаев. Он отметил, что День гражданского согласия, единения и примирения – один из самых важных дней в праздничном календаре Чеченской Республики. Указ о праздновании Дня республики был подписан в 2002 году Главой Администрации ЧР, а в последующем и Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым.

«Этот праздник символизирует объединение народа. Ахмат-Хаджи Кадыров сумел сплотить и объединить народы республики, что очень важно для нашего региона.  В нашей республике проживают представители многих национальностей, все они хранят свою культуру и традиции. Отрадно, что мы своим трудом тоже вносим свою лепту для того, чтобы наша республика смогла стать мирным, стабильным и развитым регионом России, в котором в единстве и согласии проживают представители разных национальностей и религий», - подчеркнул Ислам Ризванович.




 




0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений