Инспекционный выезд с целью ознакомления с ходом строительно-восстановительных работ в Шаройском районе ЧР 28.09.2016

Инспекционный выезд с целью ознакомления с ходом строительно-восстановительных работ в Шаройском районе ЧР 28.09.2016 28.09.2016

Председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия И.Р. Молочаев с группой сотрудников посетил Шаройский историко-архитектурный комплекс. Выезд состоялся с целью наблюдения за качеством проводимых ремонтно-восстановительных работ.

Ислам Ризванович отметил: «Восстановление комплекса ведется активными темпами. Нашей основной целью является восстановление прежнего облика памятника во всей его полноте. Уникальные памятники, представляющие особый интерес благодаря своей древности, редкости, совершенству, подлежат бережному сохранению. Необходимо максимально сохранить их подлинность».

Данная работа ведется по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в рамках строительно-восстановительных работ, проводимых на территории Шаройского района.

Напомним, что Шаройский историко-архитектурный комплекс, состоящий из четырех боевых, семи жилых башен и мечети, внесен в единый государственный реестр народов РФ.

 



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений