Выборы в Итум-Калинском районе были объективными и прозрачными

Выборы в Итум-Калинском районе были объективными и прозрачными 19.09.2016

18 сентября председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия Ислам Ризванович Молочаев и сотрудниками коллектива участвовали в качестве наблюдателей на выборах в Итум-Калинском районе в селах Баулой, Бугарой, Ведучи, Гухой, Гучум-Кали, Зумсой, Итум-Кали, Кокадой, Моцкарой,Тазбичи, Тусхарой, Ушкалой и Хилдехарой.

Наблюдение на выборах является одним из важных условий открытости и гласности избирательного процесса, имеет важное значение для повышения доверия к избирательному процессу, способствует защите избирательных прав граждан.

«Выборы в Итум-Калинском районе были объективными и прозрачными. Основная задача, стоящая перед нами, заключалась в обеспечении контроля за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей. Хотелось бы поблагодарить всех жителей Итум-Калинского района, которые проявили свою гражданскую сознательность, приняли участие в сегодняшнем голосовании и к 15 часам около 90 % уже проголосовали. Они сделали осознанный выбор ради будущего нашей страны, во имя процветания и развития родной республики»,  - отметил Ислам Ризванович.



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений