Ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия к 200-летию г. Грозного

Ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия к 200-летию г. Грозного 24.03.2017

В соответствии Соглашения №5762-01-41/13-16 от 28.11.2016 г, о предоставлении субсидии из федерального бюджета на подготовку и проведения празднования на федеральном уровне памятной даты субъекта Российской Федерации «200-летие основания г. Грозного», планируется большое количество мероприятий, в том числе и ремонтно-реставрационные работы на наиболее значимых объектах культурного наследия в черте столицы.

   С целью осуществление мероприятий по контролю за качеством проводимых  ремонтно-реставрационных работ, 22.03.2017г состоялся выезд председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия (далее – Комитет) Ислама Ризвановича Молочаева с сотрудниками на объекты культурного наследия регионального значения: «Жилые дома», по пр. М. Эсамбаева, д. 2, В.В. Путина, д. 34, 36, «Место первой нефтяной скважины, положившей начало нефтяной промышленности г. Грозный, 1893 г.» в 9-м городке.

    В ходе выезда выявлены недочеты и пробелы проводимых работ на объектах культурного наследия. На что руководство ООО «МИР» заверило, что понимают важность и значимость начатых работ и что сделают все от них зависящее, чтобы эти объекты к празднования 200-летие г. Грозного, выглядели достойно.

    «Основная задача при проведении ремонтных работ на памятниках является обеспечение подлинной сохранности исторического облика зданий» - отметил И.Р. Молочаев.



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений