Заседание Межведомственной региональной рабочей группы

Заседание Межведомственной региональной рабочей группы 17.10.2017

 Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20 августа 2012 года № Пр-2217, продолжена работа региональной рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия и их зон охраны.

    В ходе заседания обсуждались вопросы определения собственников объектов культурного наследия и постановке на учет в качестве бесхозяйных объектов культурного наследия, уточнения собственников (пользователей)объектов культурного наследия, расположенных на территории районов Чеченской Республики, регистрации объектов культурного наследию в едином государственном реестре объектов культурного наследия  народов Российской Федерации.

    Рекомендовано завершить работу по внесению всех объектов культурного наследия на территории республики в единый реестр до сентября 2017 года.

    По итогам заседания достигнута договоренность об активизации деятельности и межведомственном взаимодействии по обозначенным вопросам.











0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений