Выезд на памятник «Дружбы народов»

Выезд на памятник «Дружбы народов» 19.10.2017

Председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия И.Р. Молочаев со своим заместителем А.В. Исаевым и специалистами-реставраторами из Ростова-на-Дону выехали на  объект культурного наследия «Монумент героям Гражданской войны Н.Ф. Гикало, А.Д. Шерипову и Г.С. Ахриеву».

     Цель выезда - перед началом выполнения работ по реставрации памятника из гранита провести визуальный осмотр и оценку имеющихся повреждений, определить технологию и объем реставрационных работ.

     «Необходимо устранить мелкие сколы и трещины, возникающие на памятнике, так как даже небольшие разрушения на поверхности монумента со временем могут привести к его частичному или полному разрушению. Все реставрационные работы необходимо провести в обозначенные сроки, надежно и с гарантией качества, применяя новейшие технологии обработки камня», - отметил Ислам Ризванович.

     На объекте культурного наследия регионального значения по согласованию с Комитетом установлена информационная надпись, которая содержит информацию об объекте культурного наследия. 



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений