В Комитете Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия прошло мероприятие ко Дню рождения Пророка Мухаммада

В Комитете Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия прошло мероприятие ко Дню рождения Пророка Мухаммада 27.11.2017

 В Комитете Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия  прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения Пророка Мухаммада. Началось оно с  чтения аятов из Священного Корана и салаватов.

    С приветственным словом к коллективу обратился председатель Комитета И.Р. Молочаев. Он сказал, что мусульманам надо больше читать священные тексты, изучать жизненный путь пророка и следовать ему. Делать благо своей семье и распространять его на всех ближних.

    Затем была проведена беседа на тему: «Роль Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) в миротворчестве и налаживании межгосударственных отношений». Выступление сопровождались чтением аятов и сур из священного Корана.

    В завершении мероприятия был прочитан салават, восхваляющий Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), в котором приняли участие все присутствовавшие.

100.JPG 99 (1).JPG



0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений