В Ростове прошло совещание, на тему «Реализация действующего законодательства в области археологии»

В Ростове прошло совещание, на тему «Реализация действующего законодательства в области археологии» 28.11.2018 В ноябре этого года состоялась очередная встреча с представителями региональных органов охраны памятников культуры , где Председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране культурного наследия Ислам Молочаев принял участие в круглом столе, который проходил в Управлении Минкультуры России по ЮФО и СКФО в г. Ростове-на-Дону. Главной темой мероприятия была «Реализация действующего законодательства в области археологии».

На совещании обсуждались проблемы музеефикации объектов археологического наследия и найденных при раскопках предметов археологии, а также вопросы исполнения поручения Президента РФ от 20.18.2-12 «Об осуществлении мер, по установлению границ и соблюдению правового режима земель на ряде объектов культурного наследия»

          Подобные мероприятии регулярно проводятся с целью обсуждения ключевых вопросов и проблем при осуществлении переданных федеральным центром полномочий и применения действующего законодательства в области охраны культурного наследия.


0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений