Новости

9 Июля 2020
9 июля на территории Хойского историко-архитектурного комплекса прошел масштабный субботник, где приняли участие сотрудники Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия совместно с сотрудниками Комитета градостроительства.
3 Июля 2020
Сотрудники КПОКН выехали с инспекционными выездом в Ачхой-мартановский район с. Давыденко, где сейчас большими темпами продолжаются работы по воссозданию памятника «Братская могила советских Войнов, погибших в борьбе с фашистами в битве за Северный Кавказ».
3 Июля 2020
Сегодня в Комитете Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия состоялось заседание Профсоюзного комитета, на котором одним из основных вопросов, стоявших в повестке собрания, стало выборы председателя первичной Профсоюзной организации КПОКН и ГКУ Комитета.
3 Июля 2020

Согласно пункту «е» перечня поручений президента Российской Федерации от 28 марта 2020г. № Пр-589, по итогам совместного расширенного заседания президиума государственного совета Российской Федерации
1 Июля 2020
С раннего утра своих насланных пунктах сотрудники Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия активно принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
23 Июня 2020
От лица Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия и от себя лично приглашаю всех жителей республики принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года по России.
18 Июня 2020
Сегодня сотрудники Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия выехали в Итум-Калинский район на объект «Жилая Башня» (Бечигская), чтобы осмотреть ход предварительных работ при подготовке реставрации объекта.
11 Июня 2020
Сегодня сотрудники Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия выехали в Итум-Калинский район на объект «Жилая Башня» (Бечигская), чтобы осмотреть ход предварительных работ при подготовке реставрации объекта.
9 Января 2020
Председатель Ислам Ризванович Молочаев провёл сегодня совещание с участием заместителя и начальников отделов
27 Декабря 2019
В рамках исполнения решения Коллегии под руководством заместителя Минкультуры России С.Г. Обрывалина создан совет из числа представителей администрации Президента Российской Федерации
26 Декабря 2019
Сегодня состоялось торжественное награждение сотрудников Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия почётными грамотами и благодарственными письмами Правительства Чеченской Республики. Председатель КПОКН Ислам Молочаев поблагодарил коллег за неоценимый труд, и пожелал всем успехов во всех начинаниях.
12 Декабря 2019
Председатель регионального отделения Иналов А.А  вручил благодарственную грамоту с вручением памятной медали 25 лет «СПР» Председателю КПОКН Исламу Ризвановичу Молочаеву
11 Декабря 2019
В целях проведения реставрационных работ, соответствием должного уровня военно-мемориального объекта, сотрудники побывали на памятнике «Братская могила советских воинов, погибших в битве за Северный Кавказ»
9 Декабря 2019
В рамках повестки дня обсуждались вопросы государственной охраны объектов культурного наследия, а также взаимодействие между отделами по вопросам отчетной деятельности Комитета.
30 Ноября 2019
Сегодня, 29.11.2019г. состоялся инспекционный выезд сотрудников Комитета на место, где под руководством М.Х. Багаева ведется закладка разведочных шурфов и зачистка обнажений грунта, что должно показать наличие или отсутствие объектов культурного (археологического) наследия на земельном участке, запрашиваемом Погрануправлением ФСБ РФ по ЧР под обустройство стрельбища для огневой подготовки личного состава.
28 Ноября 2019
М.Ислам принял участие в экспозиции, которая проходила в одном из крупнейших музеев юга России «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник».
23 Ноября 2019
23 ноября, при участии сотрудников Комитета, состоялся выезд на место, в ходе которого геодезисты проводили топосъемку участка, а специалисты-археологи, после осмотра территории, начали зачистку обнажений грунта и закладку шурфов.
20 Ноября 2019
Молочаев встретился с мастерами башенных строений, где обсудил вопросы о проводимых ими работ.